ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 15:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лебеф - Александер-Арнольд — защитник уровня Чемпионшипа

Футбол

Экс-звезда "Челси" и сборной Франции Франк Лебеф считает, что Трент Александер-Арнольд соответствует Чемпионшипу по уровню своей игры в обороне.

К своим 23 годам Александер-Арнольд завоевал каждый трофей на внутренней арене, а также выиграл с "Ливерпулем" Лигу Чемпионов.

Прежде всего Трент славится своими подключениями в атаку и умелыми передачами с флангов, и многие называют его эталоном современного крайнего защитника.

Однако на старте нового сезона у "Ливерпуля" не ладится игра, и Александер-Арнольду приходится обороняться больше, чем обычно, а с этим у него возникают большие проблемы. Лебеф не удивлен, что в сборной Англии Трент не является основным игроком.

"Посмотрите на Трента Александер-Арнольда. Я обожаю этого парня, его атакующие способности. Но в плане оборонительных действий он на уровне Чемпионшипа".

"Ему подходит только игровая система Клоппа. Когда система ему не подходит, как мы наблюдаем в этом сезоне, все вы видите его слабость в обороне", — цитирует Лебефа Daily Mail.


26/09/2022 08:00| 148
Источник: fapl.ru