ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дайчу не хватило 4 млн. фунтов для покупки Кейна

Футбол

Бывший главный тренер "Бернли" Шон Дайч рассказал, что ему не хватило 4 миллионов фунтов для покупки нападающего "Тоттенхэма" Харри Кейна.

Перед тем, как стать главной звездой своего клуба и капитаном сборной Англии, Кейн проделал тернистый путь, несколько раз побывав в аренде. Харри прорвало лишь в сезоне 2014/15, когда он забил 31 гол в 51 матче.

Однако судьба Кейна могла бы сложиться иначе, если бы у обратившегося насчет Харри в преддверии того сезона "Бернли" нашлось несколько лишних миллионов.

"Я позвонил насчет него в то время. Кажется, то был Тим Шервуд, который сразу же назвал цену в 7 миллионов фунтов, а мы вышли на рынок с 3 миллионами фунтов".

"Он еще не был проверенным игроком, а мы были "Бернли". Я пошел к руководству, и они сказали: "Мы не можем сделать это".

"В итоге мы переключились на Джорджа Бойда, который стал нашим рекордным приобретением в то время где-то за 3 миллиона фунтов. Так что мы просто не могли сделать это", — цитирует Дайча talkSPORT.


25/09/2022 15:00| 147
Источник: fapl.ru