ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вратарь Крыльев Ломаев не полетел со сборной России на матч против Киргизии

Футбол

Иван Ломаев не примет участие в матче сборной России против Киргизии. 

Вратарь Крыльев Советов, вызванный на сбор национальной команды, не полетел в Бишкек на товарищеский матч. 

Тренерский штаб сборной решил, что нет смысла брать на одну товарищескую игру сразу четырех вратарей, поэтому было решено оставить в России Ломаева.

Очень доволен его работой и отношением к делу. Мы его вызвали, чтобы познакомиться поближе в тренировочном процессе, немало времени провели в теоретическом зале за просмотром его игр. Надеюсь, что Иван будет и дальше прогрессировать, – сказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.

Сам Ломаев тоже прокомментировал ситуацию.

– Какие можешь подвести итоги сборов?

– Я потренировался с Виталием Витальевичем Кафановым, что хотел сделать давно. Был рад познакомиться с ним и со всем тренерским штабом, с командой. От этих сборов остались приятные впечатления.

– Как отреагировал, когда узнал, что не полетишь на игру с Киргизией?

– Это спортивная жизнь, все нормально. Мне кажется, в жизни каждого спортсмена такое было. Так что новость воспринял нормально.

– Кафанов говорил, что беседовал с тобой по поводу стиля игры, что часто рискуешь. Что тебе посоветовал Виталий Витальевич?

– Была приватная беседа, но Кафанов попросил меня, чтобы он остался между нами. Мы много что обсуждали, в том числе и то, что я часто рискую на поле, – сказал голкипер.

Матч между сборными России и Киргизии пройдет в Бишкеке 24 сентября. 


22/09/2022 16:34| 171
Источник: rfs.ru