ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЦСКА предлагал Вест Хэму заплатить за Влашича через посредника – Херенвен. Лондонцы отказались

Футбол

Вест Хэм до сих пор не рассчитался с ЦСКА по трансферу хавбека Николы Влашича.

Летом прошлого года лондонский клуб приобрел хорвата за 22,5 млн евро, которые должны были быть выплачены несколькими переводами.

Армейцы должны были получить финальный транш в размере 8,5 млн фунтов до 31 июля этого года, однако деньги в ЦСКА так и не поступили, так как клуб находится под санкциями.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что клуб предлагал Вест Хэму произвести оплату через посредника – Херенвен, которому армейцы должны транш за переход Чидеры Эджуке (он был куплен летом 2020-го за 11,5 миллиона евро). 

Херенвен пошел в министерство финансов Нидерландов, там одобрили получение денег от ЦСКА. Дальше ЦСКА обратился в Вест Хэм: Часть денег, которые вы нам должны, отправьте Херенвену. Коллеги из Англии ответили, что не станут предпринимать никакие попытки, которые будут восприняты как обход санкций.

То есть проблему решить можно, если есть желание. Но Вест Хэм не показал себя клубом, который заинтересован в поиске решений, – сказал Брейдо.

Летом этого года Влашич перешел из Вест Хэма в Торино на правах аренды.


15/09/2022 18:34| 149
Источник: www.sports.ru