ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 08:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тодд Бели объяснил, почему уволил Тухеля

Футбол

Владелец "Челси" Тодд Бели объяснил, что уволил Томаса Тухеля с поста главного тренера из-за разных взглядов на будущее клуба.

Напомним, Тухель был уволен на следующий день после поражения 1:0 от загребского "Динамо" в Лиге Чемпионов на прошлой неделе, однако Бели уверяет, что результат этого матча здесь не причем.

Как и сообщала пресса ранее, Бели планирует создать сеть клубов-сателлитов, которые будут питать "Челси". Тухель же не разделял идеи Тодда.

"Когда приобретаешь какой-либо бизнес, ты должен убедиться, что совпадаешь во взглядах с людьми, которые осуществляют операционную деятельность бизнеса".

"Естественно, Тухель крайне талантлив и добился огромного успеха с "Челси".

"Наше видение как клуба заключалось в том, чтобы найти тренера, который по-настоящему хочет сотрудничать с нами. Нам в "Челси" предстоит преодолеть еще много барьеров. Первая команда и академия толком не обмениваются данными по выращиванию игроков топ-уровня".

"Наша задача — объединить академию и первую команду, с дополнительными клубами, которые мы хотим приобрести и развивать. Все это должно быть хорошо смазанной машиной".

"Мы просто не были уверены, что Томас видит это так же, как и мы. Такова реальность. Здесь нет правых или неправых — просто у нас не было единого видения насчет будущего".

"Загреб здесь не при чем. Дело в общем видении того, каким мы хотим видеть футбольный клуб "Челси". Мы не приняли это решение из-за результата одного матча. Это было решение, принятое исходя из правильного видения клуба", — цитирует Бели Sky Sports.


13/09/2022 22:00| 187
Источник: fapl.ru