ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Опустошен своим уходом из Челси

Футбол

Томас Тухель впервые высказался по поводу своего увольнения с поста главного тренера "Челси".

Напомним, Тухель оставил свой пост в минувшую среду — на следующий день после поражения 1:0 от загребского "Динамо" в Лиге Чемпионов.

Выезд в Загреб был всего лишь седьмым матчем для "Челси" в этом сезоне с учетом всех соревнований, однако владелец лондонского клуба Тодд Бели решил, что "синим" с Томасом не по пути.

Тухель покидает "Челси" с тяжелым чувством на душе и напоследок благодарит каждого в клубе — кроме уволившего его владельца.

"Это одно из самых сложных заявлений, что мне когда-либо приходилось писать. Заявление, которое, как я надеялся, мне не потребуется много лет".

"Я опустошен тем, что мое время в "Челси" подошло к концу. Это клуб, в котором я чувствовал себя как дома — в профессиональном отношении и личном. Я так благодарен всему персоналу, игрокам и болельщикам за то, что позволили мне почувствовать себя комфортно с самого начала".

"Гордость и радость от того, что я помог команде выиграть Лигу Чемпионов и клубный Чемпионат Мира, останутся со мной навсегда. Для меня было честью стать частью истории клуба, и что бы ни ждало меня в будущем, воспоминания о последних 19 месяцах всегда будут занимать особенное место в моем сердце", — говорится в заявлении Тухеля.


11/09/2022 23:00| 190
Источник: fapl.ru