ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мевля согласился на понижение зарплаты ради перехода в Спартак

Футбол

Защитник Миха Мевля согласился на снижение зарплаты ради перехода в Спартак.

Со Спартаком трудно не найти общий язык. Быстро пришли к решению, потому что не было времени уже особо. Первые переговоры прошли месяц назад, а более конкретно начали общаться после травмы Руслана Литвинова.

Контракт будет продлен, если Миха сыграет 90 процентов матчей? Мы бы поставили подпись, если бы там было прописано 99 процентов. Дело не в опции, здесь дело в том, что это Спартак.

Миха принял это предложение с огромным удовольствием. Учитывая, что у нас было еще два года контракта с Аланьяспором, Миха разорвал контракт и пришел в Спартак на меньшие деньги. Все потому что это Спартак, туда два раза не зовут. Спортивный принцип был выше денежного.

Представьте, игрок в 32 года, имеющий миллионный контракт за границей, пошел на меньшие деньги. Это осознанный переход. Более того, Миха понимает, с каким давлением он столкнется. Он реально оценивает свои силы, – сказал агент защитника Евгений Новиков.


08/09/2022 22:43| 165
Источник: rsport.ria.ru