ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс матча Наполи — Ливерпуль

Футбол

"Ливерпуль" начнет свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов с выезда в Италию к "Наполи".

Старт нового сезона выдался тяжелым для "Ливерпуля", который терял очки в четырех из шести сыгранных в Премьер-Лиге матчей.

"Наполи" в свою очередь занимает второе место в Серии А, одержав три победы и дважды сыграв вничью в пяти первых матчах кампании.

- "Наполи" и "Ливерпуль" пересекаются на групповом этапе Лиги Чемпионов в третий раз за пять последних сезонов.

- "Наполи" выиграл оба своих последних домашних матча против "Ливерпуля": 1:0 в 2018/19 и 2:0 в 2019/20.

- "Наполи" выиграл пять из шести последних домашних матчей в Лиге Чемпионов против английских команд, лишь уступив "Манчестер Сити" в ноябре 2017 (2:4).

- "Ливерпуль" выиграл все три последних выездных матча Лиги Чемпионов против итальянских команд — хотя до этого только три из 14 (3 ничьи, 8 поражений).

- "Наполи" потерпел только одно поражение в 12 последних матчах на групповом этапе Лиги Чемпионов (5 побед, 6 ничьих), но нанес это поражение итальянской стороне "Ливерпуль" — 1:0 в декабре 2018.

- В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов "Ливерпуль" преодолел групповую стадию со 100-процентным результатом. Сделать это два сезона подряд никому из английских команд еще не удавалось.

- "Ливерпуль" выиграл все шесть выездных матчей Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, в каждом забивая 2+ гола.

- В шести предыдущих сезонах участия в Лиге Чемпионов "Наполи" лишь однажды стартовал с поражения (3 победы, 2 ничьи).

- "Ливерпуль" стартовал в Лиге Чемпионов с поражения только однажды в 12 последних сезонах участия в турнире (8 побед, 3 ничьи).

- Мохамед Салах забил семь голов за "Ливерпуль" на групповом этапе Лиги Чемпионов в прошлом сезоне.

"Ливерпуль" на три недели лишился своего капитана Джордана Хендерсона, компанию которому в лазарете составят Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен, Кертис Джонс и Фабиу Карвалью, но Тиаго Алькантара уже возобновил тренировки.

Лига Чемпионов. Группа A. 1-й тур
"Наполи" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия)
Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона". 22:00
Онлайн-трансляция


07/09/2022 11:00| 125
Источник: fapl.ru