ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль обдумывает покупку Берге

Футбол

"Ливерпуль" задумывается о приобретении полузащитника "Шеффилд Юнайтед" Сандера Берге.

Перед тем, как учинить разгром "Борнмута" со счетом 9:0 накануне, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подтвердил, что его клуб готов выйти на трансферный рынок для приглашения полузащитника в свете эпидемии травм.

Прямо сейчас в лазарете "красных" остаются Тиаго Алькантара, Кертис Джонс, Алекс Окслейд-Чемберлен и Наби Кейта, а сезон постепенно набирает обороты, и совсем скоро команде Клоппа придется играть по два матча в неделю.

В идеале Клопп хотел бы заполучить Джуда Беллингема или Рубена Невеша, но первый уже подтвердил, что останется в дортмундской "Боруссии" на этот сезон, а за второго "Вулверхэмптон" попросил бы около 70 миллионов фунтов.

Более реалистичной целью для "Ливерпуля" является Берге, как утверждает The Yorkshire Post. Несмотря на вылет "клинков" в Чемпионшип, Сандер сохраняет поклонников в высшем дивизионе — например, ранее 24-летнего норвежца сватали в "Арсенал".

При этот контракт Берге с "Шеффилд Юнайтед" предусматривает отступные в 35 млн. фунтов, что значительно упрощает согласование трансфера.


28/08/2022 23:00| 206
Источник: fapl.ru