ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:10

Дубль Кейна принес Тоттенхэму победу над Форест

"Тоттенхэм" одержал уверенную победу 0:2 в гостях у "Ноттингем Форест" благодаря дублю Харри Кейна.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовый состав "лесников" влились Райан Йетс и Морган Гиббс-Уайта, заменил Ореля Мангаля и Тайво Авоньи.

А вот главный тренер "шпор" Антонио Конте не стал менять стартовый состав.

Хозяева обнадеживающе выглядели в начале матча, но первая же вразумительная атака гостей обернулась голом. На пятой минуте Харри Кейн приблизился к границе штрафной и нанес не самый сильный удар, однако голкипер "Форест" Дин Хендерсон даже не шелохнулся — 0:1.

Поведя в счете, "Тоттенхэм" отдал инициативу сопернику. "Лесники" хорошо держали мяч, но реальных угроз воротам Уго Льориса почти не создавали.

"Шпоры" атаковали не так часто, но почти каждая их комбинация таила в себе опасность. Один только Сон Хен Мин отметился крученым ударом чуть мимо ворот, также не реализовал выход один на один, хотя уже был зафиксирован офсайд.

Вскоре после начала второго тайма Стив Кук, сражаясь с Кейном за верховой мяч, сыграл рукой, и рефери Крейг Поусон после обращения к VAR назначил пенальти. К 11-метровой отметке отправился сам Харри, однако его удар был вытащен из угла ворот Хендерсоном.

Хозяева воодушевились и едва не сравняли счет. Неко Уильямс наносил удар с отскоком от газона, но слегка не попал в створ.

"Форест" в меру своих возможностей пытался атаковать, но на 81-й минуте все закончилось. Вышедший на замену Ришарлисон завладел мячом не левом фланге, после чего вырезал передачу во вратарскую на голову Кейна — 0:2.

"Тоттенхэм" атаковал не так много, не так активно, но когда "шпоры" шли вперед, у "Форест" словно дрожали коленки. Команда Конте одержала победу на классе, не сильно напрягаясь, и поднялась в топ-4 Премьер-Лиги.