ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:19

Ливерпуль победил МЮ и обошел его в таблице

"Манчестер Юнайтед" набрал свои первые очки в этом сезоне Премьер-Лиги, победив дома "Ливерпуль" — 2:1.

По сравнению с поражением 4:0 от "Брентфорда" главный тренер "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг ввел в стартовый состав Рафаэля Варана, Тирелла Маласиа, Скотта Мактоминея и Энтони Элангу, которые заменили Харри Магуайра, Люка Шоу, Фреда и Криштиану Роналду.

В старте у мерсисайдцев появились Джо Гомес, Джордан Хендерсон и Роберто Фирмино, заменив Натаниэля Филлипса, Фабиньо и Дарвина Нуньеса.

В начале матча хозяева смотрелись предпочтительнее. Особенно активен был Маркус Рэшфорд, который один раз не успел пробить, будучи настигнутым Виргилом Ван Дейком, другой раз заработал штрафной. Также шанс имел Эланга, чей удар пришелся в штангу.

Стартовый натиск "Юнайтед" увенчался голом на 16-й минуте. Джейдон Санчо получил передачу от Маласиа в районе 11-метровой отметки, развернулся на 180 градусов, усадил на пятую точку Джеймса Милнера с Алиссоном и поразил свободный угол ворот — 1:0.

Еще какое-то время "дьяволы" владели инициативой, но мало-помалу "Ливерпуль" стал добавлять, а в заключительные 15 минут первого тайма и вовсе доминировал.

Тем не менее, за первый тайм гости не наиграли даже на один удар в створ, а лучший момент имели, когда Бруну Фернандеш едва не совершил автогол — Лисандро Мартинес остановил мяч на самой линии ворот.

С началом второго тайма мерсисайдцы продолжили искать ответный гол, но на 53-й минуте нарвались на результативную контратаку. Рэшфорд вышел один на один после отличного паса Антони Мартиаля, появившегося на замену в перерыве, и направил мяч в ближний угол — 2:0.

Почти сразу после возобновления игры Давид Де Хеа выручил "Юнайтед" после удара Луиса Диаса с близкого расстояния. Вскоре Алиссон ответил своим сейвом, не позволив Рэшфорду оформить дубль.

Гостям терять было уже нечего, однако игра впереди у них не клеилась. А вот у хозяев стали регулярно возникать возможности для контратак, некоторые из которых были довольно опасны.

На 81-й минуте Де Хеа вновь показал себя во всей красе, предотвратив автогол Мартинеса. В следующем эпизоде Давид также отразил удар Фабиу Карвалью, но оказался бессилен перед добиванием головой Мохамеда Салаха — 2:1.

Мерсисайдцы воодушевились, но времени и сил уже был в обрез. "Дьяволы" закрылись, лишив концовку матча опасных моментов.

"Юнайтед" предстал совсем другой командой, нежели в двух первых матчах, а вот "Ливерпуль", несмотря на обилие кадровых проблем, разочаровал. Результат выглядит абсолютно справедливым.