ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КДК отменил отстранение Широкова от футбола. Дело будет пересмотрено

Футбол

Дело по отстранению Романа Широкова от футбольной деятельности будет пересмотрено.

КДК РФС отменил решение об отстранении на полгода экс-полузащитника сборной России за угрозы судьям после матча.

Причиной послужил конфликт Широкова с рефери игры между Строгино и Родиной, в которой участвовали футболисты не старше 2008 года рождения.

Широков подал жалобу на отмену решения. Он сегодня принимал участие в заседании. Мы рассмотрели ряд вопросов и установили, что со стороны Широкова было дисциплинарное нарушение.

Также установили то, что данное дело должно было быть рассмотрено КДК Московской федерации футбола, а дело рассматривал комитет по этике. Широков является официальным лицом клуба, он заявлен как начальник команды Строгино 2008 года. Он попадает под действие дисциплинарного регламента.

Решение следующее: удовлетворить частично жалобу Широкова, в связи с допущенными процессуальными нарушениями отменить решение в отношении Широкова и отправить дело в КДК Московской федерации футбола, – сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Следует отметить, что у экс-полузащитника Спартака, ЦСКА и сборной России уже возникали конфликты с рефери. Так, в августе 2020 года он избил арбитра любительского матча Никиту Данченкова и был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 100 тысяч за моральный ущерб.

Широков избил судью на любительском турнире: пообещал, что ##### [вдарит] за красную карточку – и ##### [вдарил]


11/08/2022 16:50| 153
Источник: rsport.ria.ru