ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Холанд будет забивать голы за Сити

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил своего нападающего Эрлинга Холанда после дубля против "Вест Хэма".

Не сумев отличиться в матче за Суперкубок Англии против "Ливерпуля" в прошлый уикенд, Холанд исправил впечатление о себе в воскресенье, своим дублем обеспечив "Сити" победу над "Вест Хэмом" со счетом 0:2.

После матча Гвардиола выразил уверенность, что Эрлинг будет забивать регулярно, но призвал дать норвежскому бомбардиру время на адаптацию.

"Нам не удавалось побеждать здесь в предыдущие годы, но сегодня мы приехали и не пропустили. Мы контролировали игру, каждый помогал обороняться, а впереди у нас исходила угроза от Эрлинга, который забил два гола".

"Если бы он не забил, люди бы сказали: "Он не может адаптироваться к Премьер-Лиге, это провал". Но это лишь вопрос времени. Парень, который забивал голы всю свою жизнь, будет забивать и здесь. Нет такой причины, почему он не будет делать этого".

"Мне понравилось, что он схватил мяч, чтобы исполнить пенальти. В тот момент я почувствовал, что он забьет. Пенальти отражает твою целеустремленность, уверенность в себе", — сообщил Гвардиола BBC.


07/08/2022 23:00| 169
Источник: fapl.ru