ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Мы монстры по духу

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал свою команду "монстрами по духу" после победы в финале Кубка Англии против "Челси".

Как и в февральском финале Кубка Лиги, в субботу нервы "Ливерпуля" во время серии послематчевых пенальти оказались крепче, нежели у "Челси".

Клопп признает, что "синие" мало в чем уступили его команде, и Юрген даже испытывает некоторое сочувствие — наравне с радостью от победы.

"Мы провели выдающийся, невероятный, напряженный матч против "Челси", и они, наверное, точно так же заслуживали трофей. Так было и в Кубке Лиги — все решают небольшие детали".

"Я не могу гордиться парнями еще больше — тем, как они старались, как упорно они сражались. Мы упускали хорошие моменты, выдерживали хорошие отрезки "Челси", затем снова создавали хорошие моменты".

"Во время серии пенальти нервы были на пределе — от моих ногтей ничего не осталось. Но я очень сочувствую "Челси", потому что второй раз сыграть 120 минут и ничего не получить — это слишком тяжело. Но за нас я весьма рад".

"Мы монстры по духу, но в синих цветах тоже были монстры по духу — все решил один пенальти. "Челси" сыграл выдающимся образом, но в конце концов победителем может быть только один, и сегодня это мы", — сообщил Клопп BBC.


15/05/2022 07:00| 146
Источник: fapl.ru