ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп недоволен квотой Ливерпуля по билетам на финал Лиги Чемпионов

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил недовольство квотой своего клуба на финал Лиги Чемпионов, призвав фанатов "красных" отправиться в Париж, даже без билетов.

Накануне УЕФА подтвердил, что "Ливерпуль" получит только 19,618 билетов на финальный матч Лиги Чемпионов против "Реала", что составляет лишь 26% от общей вместимости "Стад де Франс".

По мнению Клоппа, это слишком мало, однако Юрген все равно надеется, что Париж утонет в красных цветах 28 мая.

"Правильно ли это, что мы получили только 20,000 билетов, "Реал" получил 20,000, хотя стадион вмещает 75,000? Остается 35,000. Где эти билеты?"

"Билеты по-настоящему дорогие, и я бесконечно ценю то, что люди делают, чтобы поддержать нас. Надеюсь, все они как-нибудь попадут на финал и смогут создать — конечно, они создадут — невероятную атмосферу".

"Я не хочу приглашать людей в Париж, если у вас нет билета, но это достаточно большой повод. Я звал людей и в Базель (на финал Лиги Европы в 2016 году), и мне было немного неловко".

"Финал в Париже — достаточно большой повод, чтобы отправиться без билета и хорошо провести время. Ведите себя прилично, но пусть ваше настроение будет как можно лучше", — цитирует Клоппа BBC.


06/05/2022 23:06| 205
Источник: fapl.ru