ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:48

Лэмпард забрал три очка у Челси

"Эвертон" Фрэнка Лэмпарда сделал большой шаг к продлению прописки в Премьер-Лиге, одержав победу 1:0 над "Челси".

В старте "ирисок" можно было наблюдать две перестановки. Йерри Мина заменил Майкла Кина, Фабиан Дельф — Аллана.

По сравнению с 1:1 против "Манчестер Юнайтед" посреди недели в стартовый состав "синих" вернулся Рубен Лофус-Чик, заменив Нголо Канте.

Первое слово в матче сказали гости. Это Мейсон Маунт отметился дальним ударом на восьмой минуте — чуть выше.

"Челси" наладил хороший контроль над мячом и к перерыву троекратно превосходил сопернику по владению, однако "Эвертон" достойно оборонялся, и опасные моменты почти не возникали.

Зато второй тайм начался с гола. Ришарлисон и Демарай Грей коршунами налетели на замешкавшегося Сесара Аспиликуэту, завладели мячом, и бразилец нанес завершающий удар — 1:0.

На 49-й минуте "ириски" едва не удвоили счет. На удар внутри штрафной был выведен Виталий Миколенко, однако украинец пробил выше.

Вскоре "Челси" пришел в себя и принялся нагнетать давление. На 59-й минуте Маунт своим ударом обстучал обе штанги, а добивание Аспиликуэты было остановлено на линии ворот Джорданом Пикфордом.

В заключительные полчаса Пикфорд совершил еще несколько сейвов, в итоге отстояв свои ворота. Порой "синие" слишком увлекались атаками, за что могли быть наказаны, но счет уже не изменился.

"Эвертону" как ведущей борьбу за выживание команде победа была важнее, и "ириски", поддерживаемые своими болельщиками, свою задачу выполнили. "Челси" вновь показал плохую реализацию моментов.