ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурисио Почеттино: Месси – игрок уровня Марадоны. Следующий сезон будет для Лео совсем иным

Футбол

Маурисио Почеттино считает Лео Месси игроком уровня Диего Марадоны.

Несправедливо судить Месси. У меня нет сомнений в его мастерстве. У Месси достаточно таланта, чтобы делать то, что он должен делать. И он сделает это. Следующий сезон будет совершенно иным для него.

Это был год обучения – и не только на профессиональном уровне, ведь он перешел в ПСЖ, это новая лига, новые партнеры по команде, но и в личной жизни. Нужно принимать это в расчет. Такие большие изменения могут повлиять на игрока.

Нельзя говорить о Месси в таком ключе. Это как говорить о Марадоне. Речь же не о среднем футболисте. Месси на том же уровне, что и Диего Марадона.

Очевидно, что переход из Барселоны в ПСЖ – перемена, после которой необходима адаптация. Определенные обстоятельства не давали Месси чувствовать себя так комфортно, как в Барселоне, где он провел 20 лет, – сказал тренер ПСЖ.

В чемпионате 34-летний форвард провел 23 матча, забил 4 гола и отдал 13 передач. Полную статистику аргентинца можно изучить по ссылке.


01/05/2022 14:47| 169
Источник: as.com