ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:46

Кейта принес Ливерпулю победу над Ньюкаслом

Быстрый гол Наби Кейта обеспечил "Ливерпулю" победу 0:1 в гостях у "Ньюкасла".

По сравнению с победой 0:3 над "Норвичем" в стартовый состав "сорок" вернулись Фабиан Шер, Джонджо Шелви и Мигель Альмирон.

Главный тренер "красных" Юрен Клопп поменял половину полевых игроков относительно матча Лиги Чемпионов против "Вильярреала" посреди недели, оказав доверие Жоэлю Матипу, Джо Гомесу, Джеймсу Милнеру, Наби Кейта и Диогу Жоте.

Матч начался под диктовку "Ливерпуля", и уже на восьмой минуте Кейта едва не открыл счет, пробив с дистанции рядом со штангой.

В итоге давление гостей увенчалось голом на 19-й минуте. Кейта сыграл в стенку с Жотой на правом краю штрафной, сместился вдоль линии вратарской и отправил мяч в сетку — 0:1.

В остатке первого тайма "красные" сохраняли контроль над игрой и создали еще несколько моментов, включая удары Садио Мане и Диогу Жоты, которые не смогли пробить Мартина Дубравку. "Ньюкасл" ответил лишь выходом один на один Альмирона, который проскочил Алиссона и поразил ворота, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил доминировать, но мяч упорно не хотел идти в ворота. На 63-й минуте Мане из убойной позиции не попал в створ, а спустя 10 минут Жота пробил прямо в Дубравку.

"Сороки" изредка огрызались, но выход один на один Криса Вуда был остановлен Алиссоном и офсайдом, а также Алиссон отразил дальний удар Бруно Гимараэса.

"Ливерпуль" так и не смог забить второй гол, из-за чего напряжение в игре сохранялось до самого конца. Однако "красные" имели подавляющее преимущество и победу полностью заслужили.