ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эриксен - Мое возвращение в футбол — безрисковое

Футбол

Полузащитник "Брентфорда" Кристиан Эриксен заявил, что его возвращение в футбол не сопряжено с каким-либо риском.

В последние недели Эриксен демонстрирует отличный футбол. Кристиан помог "Брентфорду" совершить большой рывок по направлению к выживанию в Премьер-Лиге.

Эриксен заставил забыть о перенесенной им в июне остановке сердца как о кошмарном сне. Кристиан уверяет, что сейчас его здоровью ничто не угрожает.

"Я помню вброс аута, но не помню, как упал. Затем я очнулся, вокруг меня были люди, но я толком не понимал, что произошло, пока не оказался в госпитале".

"Я бы не вернулся, если бы существовал какой-нибудь риск. Все настолько просто. Они сделали все возможные тесты. Три месяца я ничего не делал и лишь приводил в порядок свои мысли, а моя семья привыкала, что я все еще здесь".

"Затем я начал тренироваться, потихоньку увеличивая нагрузку, но в то ж время контролируя то, что я могу контролировать. Я имею ввиду состояние сердце. У меня есть имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, так что я в безопасности, если что-либо произойдет".

"В конце концов мое возвращение в футбол является безрисковым, поэтому для меня нет причин отказываться от обычной жизни. Нет такого доктора, который бы сказал мне: "Ты не должен делать этого". Все тесты были хорошими, и для меня не было смысла отказываться от игры в футбол", — сообщил Эриксен Sky Sports.


23/04/2022 14:00| 198
Источник: fapl.ru