ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ловчев заявил, что Спартак был образован в 1935 году, а не 1922 году

Футбол

Евгений Ловчев высказал мнение о настоящей дате рождения Спартака.

Буквально вчера Никита Симонян, наверное, второй человек после Старостина, который эти традиции чтит, говорит: я не признаю, что в 1922 году Спартак родился. Тогда это была Красная Пресня, МКС, еще что-то…

Дело вот в чем: люди, которые связаны были с человеком, который Спартак организовал с Николаем Старостиным, знают из его уст, что Спартак родился 19 апреля 1935 года. Мы всегда от этого плясали по большому счету.

Потом, когда уже другие времена и другие нравы, вот это стало товарным знаком. Тот исконный ромб с буковкой С, а не с мячиком футбольным, это все-таки другой товарный знак, и название Спартак

Из-за этого начались распри между футбольным клубом и обществом Спартак, тогда его возглавлял Николай Озеров. Говорят: платите, за то, что вы называетесь Спартаком.

Это было при Червиченко, вставили мячик и стали искать, за что бы зацепиться. Зацепились за 22 год, за МКС там…

Вчера на мероприятии в ресторане были футболисты, которые в 69 году выигрывали чемпионат, и была дочь Старостина, Елена Николаевна, которая сказала: Спартак родился 19 апреля 1935 года и это детище моего отца, – сказал бывший футболист Спартака.


17/04/2022 20:06| 181
Источник: matchtv.ru