ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Усманов подарил Платини литографию Пабло Пикассо

Футбол

Алишер Усманов подарил Мишелю Платини литографию Пабло Пикассо.

Как сообщает Get French Football News со ссылкой на L’Equipe, источники, близкие к экс-президенту УЕФА подтвердили, что тот получил подарок от Усманова. Однако это оказалась не картина Пикассо Футбол, как сообщалось прежде, а одна из литографий художника. 

Предполагалось, что Платини получил этот подарок в 2016 году на 61-й день рождения в качестве благодарности за поддержку заявки России на проведение чемпионата мира-2018. Голосование за место проведение турнира состоялось в 2010 году.

Французская судебная полиция заключила Платини под стражу в июне 2019 года и провела обыск в его домах в поисках картины Пикассо. В тот момент литография, находившаяся во втором доме экс-футболиста, не привлекла внимание правоохранительных органов.

Источник, близкий к Платини, утверждает, что того не допрашивали насчет литографии: Если Мишель Платини продал свой голос России за литографию, о стоимости которой даже не знает, то он идиот.

Мишель Платини: Полиция искала у меня картину Пикассо. Писали, что я получил ее от Путина


05/04/2022 11:47| 290