ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гинер хотел уволить Березуцкого зимой, Алексея поддержал Орешкин (Иван Карпов)

Футбол

Алексей Березуцкий мог покинуть пост главного тренера ЦСКА зимой.

Как сообщает журналист Иван Карпов, президент армейцев Евгений Гинер хотел уволить 39-летнего тренера. Более того, Гинер изначально был против назначения Алексея.

После работы в Витессе братья Березуцкие вернулись в ЦСКА в качестве заместителей гендиректора Романа Бабаева. В августе 2020-го Василий вошел в тренерский штаб Виктора Гончаренко, Алексей продолжил заниматься спортивными вопросами.

В январе 2021-го у них с Бабаевым случился конфликт из-за решений Романа и стиля управления клубом. Председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин тогда уговорил Алексея остаться и снова начать тренировать.

Весной тренером ЦСКА назначили Ивицу Олича. Василий ушел в Краснодар, потом, зимой 2022-го, именно Орешкин убедил Василия вернуться в клуб.

Летом 2021 года, после отставки Олича, Гинер не смог успешно завершить переговоры с Сергеем Ребровым из Ференцвароша, тогда Орешкин настоял на назначении Алексея Березуцкого главным тренером ЦСКА.

Затем в декабре Орешкин снова вступился за Алексея, когда Гинер и Бабаев решили пригласить бывшего тренера Локомотива Марко Николича и даже согласовали с ним контракт.

Березуцкий был признан лучшим тренером РПЛ в феврале-марте. ЦСКА выиграл все 4 матча в лиге и занимает третье место, на 6 очков отставая от лидирующего Зенита.


25/03/2022 16:34| 197
Источник: t.me