ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте - Каждый оставшийся матч должен быть финалом

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что каждый из девяти оставшихся матчей этого сезона будет подобен финалу для его команды.

Благодаря победе 3:1 над "Вест Хэмом" в воскресенье "Тоттенхэм" сократил отставание от замыкающего топ-4 Премьер-Лиги "Арсенала" до трех очков.

У "канониров" есть матч в запасе, однако "шпорам" еще предстоит сыграть против своих соседей, и Конте собирается биться за победу в каждом поединке.

"Единственный способ подвергнуть "Арсенал" давлению заключается в том, чтобы побеждать и набирать по три очка. Остается девять матчей, и каждый матч для нас должен быть финалом".

"В данный момент у них ("Арсенала") есть хорошее преимущество — особенно потому, что они работают с одним тренером много лет, у них было много трансферных окон, и в данный момент они могут быть готовы лучше нас".

"Однако мы проделали великолепную работу с игроками за пять месяцев вместе и сократили дистанцию до лучших команд в Англии".

"Сейчас у нас в голове есть лишь одна цель. Мы знаем, что это будет сложно, но "Тоттенхэм" должен быть амбициозен до участия в лучшем соревновании".

"В Англии это непросто, потому что в данный момент здесь есть четыре команды очень, очень высокого уровня, и если одна из этих команд забарахлит, тогда нам нужно постараться этим воспользоваться".

"Мы знаем, что у "Арсенала" есть преимущество, и они стабильны. Вдобавок рядом "Вест Хэм" и "Юнайтед". Но мы хотим сражаться и быть амбициозными. Ведущие игроки должны взять на себя ответственность и показать это", — цитирует Конте The Independent.


21/03/2022 00:06| 198
Источник: fapl.ru