ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мухсин Байрак сделал предложение о покупке Челси

Футбол

Турецкий миллиардер Мухсин Байрак объявил, что сделал предложение Роману Абрамовичу о покупке "Челси".

В минувшую среду Абрамович объявил о своих планах продать "Челси" и сейчас находится в процессе сбора заявок от потенциальных покупателей.

Одним из таковых выступает Байрак — глава холдинга AB Grup, который работает в областях строительства, энергетики, туризма и криптовалют.

"Мы обсуждаем условия приобретения "Челси" с юристами Романа Абрамовича. Мы находимся на стадии переговоров. Скоро мы поднимем турецкий флаг в Лондоне", — сообщил Байрак одной из турецких газет.

"Во-первых, да, эта новость является правдой. Мы выдвинули свое предложение", — поведал позже официальный представитель турецкого бизнесмена.

Виды на "синих" также имеет американо-швейцарский консорциум, в который вошли Тодд Бели и Хансйорг Висс. Первый является совладельцем "ЛА Доджерс" и "ЛА Лэйкерс", второй — основатель и бывший президент производителя медицинского оборудования Synthes Holding AG.

Как сообщает The Guardian, Абрамович хочет выручить до 4 миллиардов фунтов за "Челси", однако эксперты сомневаются, что стоимость сделки превысит 2 млрд. фунтов.

Абрамович хочет передать свой клуб в хорошие руки, а потому едва ли пойдет на сделку с инвесторам из стран вроде Китая и Саудовской Аравии.


04/03/2022 23:00| 260
Источник: fapl.ru