ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 02:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Абрамович отошел от управления Челси

Футбол

Владелец "Челси" Роман Абрамович отошел от управления своим клубом, передав соответствующие полномочия попечительскому совету "синих".

Несмотря на то, что у Абрамовича не было официальной должности в "Челси", он принимал активное участие в жизни клуба и — до определенного момента — регулярно посещал "Стэмфорд Бридж".

Известная традиция "Челси" менять главных тренеров как перчатки как раз связана с нравом Романа и его жаждой скорейшего успеха.

Однако теперь Абрамович отступает в сторону — по крайней мере, формально. Очевидно, к этому Романа подталкивает угроза новых санкций со стороны британских властей.

"На протяжении почти 20 лет, что я владею "Челси", я всегда рассматривал свою роль как опекуна клуба, чья задача состоит в том, чтобы мы были как можно успешнее сегодня, создавали задел на будущее, а также играли положительную роль в обществе".

"Я всегда принимал решения в лучших интересах клуба. Я по-прежнему предан этим ценностям. Поэтому сегодня я передаю попечителям благотворительного фонда "Челси" управление и заботу о футбольном клубе".

"Убежден, что в данный момент они находятся в лучшем положении, чтобы заботиться об интересах клуба, игроков, персонала и фанатов", — говорится в заявлении российского олигарха с португальским и израильским паспортами.

Добавим, благотворительный фонд "Челси" возглавляет президент клуба Брюс Бак. Среди других его попечителей значатся тренер женской команды "синих" Эмма Хейс и президент Британской олимпийской ассоциации Хью Робертсон.


26/02/2022 23:06| 198
Источник: fapl.ru