ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лукаку установил антирекорд Премьер-Лиги, коснувшись мяча семь раз против Пэлас

Футбол

Нападающий "Челси" Ромелу Лукаку установил антирекорд Премьер-Лиги в победном для своей команды матче против "Кристал Пэлас".

В субботу "Челси" отпраздновал победу на "Селхерст Парк" со счетом 0:1 благодаря позднему голу Хакима Зийеша.

Лукаку, забивший два гола в двух матчах на клубном Чемпионате Мира на прошлой неделе, полностью сыграл лондонское дерби, но был изолирован от команды.

Против "орлов" Ромелу совершил всего семь касаний мяча, и это худший показатель для игрока, который провел все 90 минут матча Премьер-Лиги, с начала подсчета этой статистики (с сезона 2003/04).

Впрочем, главный тренер "Челси" Томас Тухель не стал придавать этому большого значения.

Я не уверен, что у меня есть хороший ответ для вас. Я не знаю, что это значит. Очевидно, это говорит, что он не участвовал в игре и не мог себя проявить. Я не уверен, есть ли в это какой-то глобальный смысл".

"Мы выглядели слегка опустошенными, слегка уставшими, но каждый упорно старался. В данный момент у нас не совсем ладится игра, но мы стараемся. Учитывая это, важно продолжать побеждать и сохранять свои ворота на замке. Давайте двигаться дальше", — цитирует Тухеля The Independent.


19/02/2022 23:00| 177
Источник: fapl.ru