ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:16

Последние новости футбола

Вот наконец то большой футбол возвращается. Как писали новости футбола всеми долгожданная и любимая лига чемпионов началась с матча заслуживающего финала ПСЖ - Реал Мадрид, в этот же день прошел матч между лиссабонским Спортингом и Манчестер Сити, в этом матче фаворит был очень очевиден, поэтому и интерес был меньше.

Ну а в паре между Реалом и ПСЖ явного фаворита нет, поэтому ожидания на матч были непредсказуемые, собственно такой итог матча и получился.

Спортинг Л - Манчестер Сити обзор матча

Этот матч предсказуемо закончилсся разгромом Спортинга со счетом 0:5 в пользу Манчестер Сити.

Разгром начался уже на 7 минуте встречи, но гол сразу не засчитали пришлось прибегнуть к просмотру системы ВАР, но гол забитый Риядом Марезом таки засчитали.

До конца первого тайма Манчестер Сити еще дважды забил в ворота хозяев. Голами отметились Фоден, которому ассистировал Марез, и Бернарду Силва, который оформил дубль после передачи Стерлинга.

Отметим игру нашего соотечественника Александра Зинченка, который вышел на замену. Он выиграл всю борьбу, как внизу, так и в воздухе. Создал голевой момент, допустил только 4 потери и 3 ошибки в передачах. Получил лучший балл от статистических порталов среди вышедших на замену игроков. Более того, Сашу оценили даже выше Стоунза который потерял убийственный момент и Канселу который много проигрывал единоборства и часто терял мяч.

Во втором тайме "горожане" еще раз поразили ворота Спортинга, а автором гола стал Стерлинг.

ПСЖ - Реал Мадрид 1:0 чудо от Ммбапе

Матч между ПСЖ и Реалом можно назвать центральным на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Как писали новости футбола, этот матч будет самым ярким, ведь обе команды ставят на эксплуатацию талантов звезд – таким образом компенсируют проблемы с игровой структурой. У Мбаппе, Месси, Бензема и Винисиуса точно было бы пространство и возможность для импровизации. Тут и противостояние с Реалом их бывшего капитана Серхио Рамоса, который не попал в заявку на первый матч из-за травмы. И выход против Мадрида его будущей, скорее всего, звезды Килиана Мбаппе. И сражение Месси с Реалом – самым принципиальным соперником аргентинца за последние 20 лет его карьеры. И даже тренерская дуэль на фоне запущенной L’Équipe информации о том, что Карло Анчелотти в случае неудачного завершения сезона может уступить своё место Маурисио Почеттино.

На 61-й минуте своей возможностью открыть счет не воспользовался Лионель Месси, который с пенальти не сумел переиграть вратаря гостей Тибо Куртуа.

Единственный гол в матче на четвертой компенсированной минуте забил Килиан Мбаппе, которому ассистировал Неймар.

17/02/2022 20:20| 277