ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руни - Я способен тренировать топ-клуб

Футбол

Наставник "Дерби" Уэйн Руни заявил, что уже сейчас он способен возглавить топ-клуб из Премьер-Лиги.

В этом сезоне "Дерби" столкнулся со снятием 21 очка и сейчас ведет отчаянную борьбу за выживание в Чемпиошипе.

Руни чувствует, что бедственное положение "баранов" сделало его более классным тренером, однако Уэйн не бросит свой клуб на полпути.

"Все, что случилось в "Дерби", только укрепило мою уверенность в том, что моя тренерская карьера будет успешной. Я верю в это на 100 процентов. Я верю, что мы избежим вылета. Думаю, я бы уже сейчас мог отправиться в Премьер-Лигу и возглавить топ-клуб. Я не переживаю насчет этого. Я знаю свои сильные стороны и — что важнее — знаю свои слабости".

"Я очень хорош в делегировании полномочий. Если я думаю, что кто-либо из моего штаба может лучше донести посыл до конкретного игрока — в силу бэкграунда игрока или просто из-за хорошего взаимопонимания, — то я позволю ему это сделать".

"Думаю, лучше всего я умею управлять людьми. Не только игроками, но и персоналом. Я иду и открыто обсуждаю вещи со своим штабом. Я называю состав и говорю: "Что вы думаете?" Они могут не согласиться со мной, и это нормально. Ты не всегда бываешь прав".

"Конечно, некоторые решения ты должен принимать сам, но все мы работаем сообща. Последнее слово насчет выбора состава за мной, но я всегда открыт к идеям и мыслям", — цитирует Руни Daily Mail.


06/02/2022 07:00| 162
Источник: fapl.ru