ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель о голе Зиеша Тоттенхэму: Один из красивейших в сезоне и очень важный

Футбол

Главный тренер Челси Томас Тухель после матча АПЛ с Тоттенхэмом (2:0) отметил игру полузащитника Хакима Зиеша, автора победного гола.

Это был один из лучших его матчей. Он сыграл очень надежно и, возможно, именно позиция на правом фланге атаки оптимально подходит ему, хотя в нашей обычной схеме 3-4-3 с вингбеками ее попросту нет.

Он показал отличный футбол. Я попросил его идти на риск в тех ситуациях, где это было обоснованно, но при этом в нужные моменты он действовал очень надежно с мячом. Мы всегда можем положиться на его участие в контрпрессинге и работоспособность. Это был великолепный матч в его исполнении.

[о голе Зиеша] Я наблюдал полет мяча непосредственно из-за его спины. Поначалу было ощущение, что мяч идет чуть выше, однако в нужный момент он нырнул, благодаря чему мы увидели этот удивительный по красоте гол.

Хотелось бы также отметить то, как команда подготовила этот момент. За счет движения мы дали Хакиму возможность занять удобную позицию, Каллум [Хадсон-Одои] своим проходом создал опасную ситуацию и отлично распорядился мячом, а Аспиликуэта оттянул на себя защитников. Ну и, безусловно, сам удар был бесподобен.

Это один из красивейших мячей сезона на данный момент. Я рад за Хакима. Он заслужил это и сегодня забил очень важный гол, который позволил нам выйти вперед в сложном матче, – сказал Тухель.


24/01/2022 06:34| 199
Источник: www.chelseafc.com