ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 21:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Байер не купит Азмуна зимой, так как Зенит требует 10 млн евро (kicker)

Футбол

Байер не планирует выкупать форварда Сердара Азмуна у Зенита зимой.

По данным kicker, сейчас российский клуб требует за нападающего 10 миллионов евро. Такие требования исключают возможность перехода Азмуна, который уже подписал с Байером контракт и присоединится к клубу летом на правах свободного агента, этой зимой.

Даже если леверкузенский клуб продаст Лукаса Аларио за сумму, близкую к 7 млн евро, он не станет тратить вырученные деньги на Азмуна.

Чтобы сделка состоялась зимой, Зенит должен взять на себя инициативу и согласиться отпустить Сердара значительно дешевле, чем за 5 млн евро, а это крайне маловероятно.

Отмечается, что в меньшей степени на отказ Байера от незамедлительного трансфера Азмуна влияет его мышечная травма, на восстановление после которой игроку требуется еще 2-3 недели.

Ранее стало известно, что 27-летний форвард отправился на подписание контракта с Байером, не предупредив Зенит. Тем самым он нарушил антикоронавирусный протокол сине-бело-голубых. За это игрока могут оштрафовать на 50+ тысяч евро и отправить в Зенит-2.

Азмун в Байере – финал длинной трансферной саги. До лета поиграет в Зените, потом уйдет свободным агентом


23/01/2022 22:34| 162
Источник: www.kicker.de