ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса хочет снизить зарплату Роберто, чтобы зарегистрировать Торреса к матчу с Реалом

Футбол

Барселона надеется зарегистрировать вингера Феррана Торреса к полуфиналу Суперкубка Испании против Реала.

Как пишет Diario Sport, ухода Фелиппе Коутиньо в Астон Виллу не хватило для регистрации Торреса, поэтому каталонский клуб хочет договориться с Серджи Роберто о снижении зарплаты, чтобы получить возможность заявить Феррана.

Контракт Роберто с Барсой истекает в июне, и футболист хочет остаться. Сине-гранатовые хотят договориться с испанцем о новом соглашении с понижением зарплаты, а также снизить ту сумму, что клуб должен выплатить игроку за оставшуюся часть сезона.

Барса может договориться о таком варианте как с Роберто, так и с каким-то другим футболистом.

Отмечается, что руководство Барсы ищет клуб для защитника Самюэля Умтити и хавбека Юсуфа Демира. Отмечается, что 18-летний австриец больше не сыграет за Барсу, так как, если он проведет еще один матч, то опция его выкупа у Рапида за 10 млн евро активируется.

Каталонцы надеются, что успеют зарегистрировать Феррана к среде. Тогда Торрес сможет дебютировать за Барсу в матче с Реалом. Это произойдет при условии, что тест футболиста на коронавирус будет отрицательным.


09/01/2022 23:06| 207
Источник: www.sport.es