ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель объяснил, почему Лукаку пропускает матч против Ливерпуля

Футбол

Перед началом матча Премьер-Лиги против "Ливерпуля" главный тренер "Челси" Томас Тухель объяснил свое решение оставить нападающего Ромелу Лукаку вне заявки команды.

Как и предсказывала пресса, Лукаку не попал даже в число запасных "Челси" на один из важнейших матчей сезона.

По словам Тухеля, он просто хотел оградиться от скандала, готовясь к игре. Решение, как наказать Ромелу за резонансное интервью, пока не принято.

"Эта история стала слишком большой, слишком шумной и случилась так близко к матчу, что я решил оградить подготовку к игре. Поэтому он вне заявки".

"Конечно, мы поговорили — дважды, а также обсудили это с ведущими игроками. Но затем мы осознали, что это случилось слишком близко к матчу. Это слишком отвлекает".

"Мы отложили решение насчет того, как нам быть дальше. Прежде всего нам нужно было оградить процесс подготовки к матчу, большому матчу".

"Мне показалось, что нам будет проще сохранять концентрацию, если он останется вне заявки. Поэтому мы так и поступили. Это было сложное решение, но, на мой взгляд, необходимое", — цитирует Тухеля The Independent.


02/01/2022 20:00| 202
Источник: fapl.ru