ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:26

Челси одержал волевую победу в гостях у Виллы

"Челси" одержал свою первую за три последних матча Премьер-Лигу победу, одолев на выезде "Астон Виллу" — 1:3.

Впервые за месяц с лишним в стартовом составе "вилланов" появился Данни Ингс. Он и Морган Сансон заменили Эшли Янга и Джона Макгинна.

В старт "синих" вернулись Жоржиньо и Каллум Хадсон-Одои, заменив Хакима Зийеша и Сесара Аспиликуэту.

В начале матча игра шла без ворот. Делавшие ставку на быстрые выпады хозяева смотрелись чуть лучше, нежели гости, игравшие в позиционный футбол.

На 24-й минуте возник первый опасный момент. После шальной подачи Мейсона Маунта мяч опустился на перекладину ворот "Виллы".

А на 28-й минуте счет был открыт. Мэтт Таргетт выполнил подачу с левого фланга, Рис Джеймс головой задел летящий мяч, и тот по дуге опустился за шиворот Эдуару Менди — 0:1.

Правда, вели в счете хозяева всего несколько минут. Мэтти Кэш сбил на краю штрафной Хадсон-Одои, а Жоржиньо не оставил Эмилиано Мартинесу шансов с 11-метровой отметки — 1:1.

Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, а самым ярким моментом этого отрезка стала игры Менди за пределами своей штрафной площади.

В перерыве Томас Тухель выпустил Ромелу Лукаку. "Челси" стал играть проще, целясь мячом в своего бельгийского гиганта.

Как раз одна из таких подачи и увенчалась голом. На 56-й минуте Хадсон-Одои навесил с левого фланга, а Ромелу опередил Тайрона Мингса и неотразимо пробил головой — 1:2.

"Вилла" чуть оживилась, однако гости погасили этот всплеск и взяли игру под свой контроль. Если кто и мог забить еще, то это "синие".

Например, на 67-й минуте Мартинес ошибся, играя на выходе, но Мейсон Маунт этим подарком воспользоваться не сумел, пробив мимо. Зато Эмилиано исправился на 87-й минуте, не позволив отличиться Хадсон-Одои.

Уже в компенсированное время Лукаку убежал в прорыв и был сбит защитником в штрафной. Жоржиньо реализовал второй в матче пенальти — 3:1.

"Астон Вилла" на равных провела первый тайм, но после перерыва перестала создавать угрозу воротам Эдуара Менди, за что в итоге и поплатилась.