ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шалимов про 4:1 с Ростовом: Лучшая игра Урала в сезоне

Футбол

Главный тренер Урала Игорь Шалимов прокомментировал победу над Ростовом (4:1) в 18-м туре РПЛ.

– Конечно, мы рады и счастливы, что одержали победу, что одержали крупную победу и уходим на перерыв, даже покинув зону стыков.

Ситуация была непростая, мы ее выровняли. Понятно, что отличное настроение у всех. Впереди отпуск, отдых. Дальше уже будем готовиться к сборам.

– Можно сказать, что сегодня по качеству и исполнению была лучшая игра Урала под вашим руководством?

– Мы четыре забили. Мы с большим трудом создавали моменты и реализовывали. В этом плане у нас все получилось здорово. Но надо сказать, что это плоды общей работы.

Ребята молодцы, мы над этим работали, над атаками, моментами и завершением. В общем-то сегодня получилось здорово, что завершили и забили эти четыре мяча в первом тайме. Ну молодцы.

Понятно, какие у меня эмоции, как и у всей команды. Отличные. Все довольны, у всех настроение. Конечно, это лучшая игра в этом сезоне.

– Во втором тайме Урал уже больше по счету играл?

– А как по-другому? Конечно, мы ведем в три мяча. Задача номер один была, чтобы они не воспрянули духом, не ожили, скажем так. Нужно было не дать им забить гол. Мы с этим справились.

– Не было опасений, что может не хватить сил под этим давлением Ростова?

– Нет, у нас сил полно. Команда выглядела очень прилично в этот период и по тренировкам, и по бегу, играм и всем показателям команда чувствовала себя хорошо, поэтому в этом плане волнения не было, плюс еще замены. Вышли ребята, которые посвежее, и добавили.

– Сегодня ваша оборона сыграла блестяще и практически безошибочно. Поделитесь секретом успеха. Не припомню, чтобы Ростов  так крупно проигрывал на своем поле. В чем секрет?

– Секрета нет, он в том, что мы объясняем, ребята слушают, все хватаю и выполняют. Вот и весь секрет.

Что касается оборонительных действий, то здесь не только защитники обороняются, а вся команда – и достаточно грамотно. Это же не в этой игре мы только так сыграли. Мы вторые по пропущенным в чемпионате. Это не первая игра такая. Так у нас выглядела команда в этот период.

– После сегодняшней победы вот эти все разговоры и вопросы об отставке утихнут?

– Я не буду это обсуждать. Я не знаю, кто это говорил и с какой целью,- сказал тренер.

Как внезапно вспыхнул Урал: 4 гола за первый тайм! Хотя за весь сезон до этого забили только 8


12/12/2021 00:00| 326
Источник: www.euro-football.ru