ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:17

Салах принес Ливерпулю победу над Виллой

Заработанный и реализованный Мохамедом Салахом принес "Ливерпулю" победу над "Астон Виллой" — 1:0.

Относительно предыдущего матча в чемпионате главный тренер "красных" Юрген Клопп произвел только одно изменение в старте, выпустив Алекса Окслейд-Чемберлена вместо Диогу Жоты.

У "вилланов" Мэтт Таргетт вышел вместо Эмилиано Буэндиа.

Гости предсказуемо окопались возле своих ворот и весьма неплохо выдерживали давление "Ливерпуля".

Нельзя было сказать, что "Вилла" помышляла только об обороне — несколько полумоментов подопечные Стивена Джеррарда в первом тайме все же имели, в том числе однажды после чудачества Алиссона.

У хозяев опасным дальним ударом над перекладиной отметился Окслейд-Чемберлен, а Мохамед Салах пробивал с острого угла, но Эмилиано Мартинес выручил "вилланов".

Во втором тайме гости продолжили отбиваться, однако на 65-й минуте Тайрон Мингс нарушил правила в своей штрафной на Салахе, и пострадавший четко исполнил назначенный пенальти — 1:0.

В концовке матча "Вилла" была вынуждена раскрываться, и однажды вновь неуверенно сыграл Алиссон, но счет уже не изменился.

"Вилла" показала себя крепким орешком и не была беззуба, однако настойчивость "Ливерпуля" все же принесла свои плоды.