ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Де Брюйне должен сражаться за свое место в составе

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что полузащитнику Кевину Де Брюйне придется постараться, чтобы вернуться в стартовый состав.

Последний раз Де Брюйне выходил в старте "Сити" еще месяц назад в дерби против "Манчестер Юнайтед". Затем Кевин уехал в сборную Бельгии, где заразился COVID-19.

В отсутствие Кевина, который в субботу вышел на замену против "Уотфорда", "горожане" одержали пять побед кряду, и теперь 30-летнему бельгийцу придется иметь дело с конкуренцией.

"Кевин играл с самого начала сезона, хотя его состояние после Чемпионата Европы оставляло желать лучшего. Затем он заболел коронавирусом".

"Он должен вернуться и сражаться за свое место. Ему не нужно ничего мне доказывать. Это ради него самого — он должен показать, на что он способен и что он делал каждые три дня на протяжении пяти-шести лет".

"Нам необходима конкуренция, и он знает это, как знают Бернарду (Силва) и все вингеры. Ради себя и ради каждого они должны проявлять свое мастерство, сколько бы им ни отводилось времени — пять минут или 90 минут".

"Кевин заболел коронавирусом, когда набирал свою физическую форму, и это отбросило его назад. Люди, которые этим переболели, чувствуют себя опустошенными".

"Завтра (против "РБ Лейпциг") он выйдет в старте, и мы посмотрим, сколько минут он сможет сыграть", — цитирует Гвардиолу ESPN.


06/12/2021 22:00| 243
Источник: fapl.ru