ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлтон Коул извинился за аналогию с холокостом

Футбол

Экс-нападающий сборной Англии Карлтон Коул извинился за то, что сравнил предполагаемое поражение своего бывшего клуба "Вест Хэма" от "Манчестер Сити" с холокостом.

"Можно сказать, что Дэвид Мойес выбрал слегка оборонительный состав. А почему нет? Нужно проявить уважение к "Манчестер Сити", иначе тебе несдобровать. Иначе это будет холокост, а ты не хочешь этого", — сообщил Коул BBC Radio 5 Live перед началом воскресного матча на "Этихад".

Стоит отметить, что Коул выбрал крайне неудачное время для аналогии с холокостом, который унес жизни около шести миллионов евреев во время Второй мировой войны. Дело в том, что воскресенье — первый день Хануки, еврейского праздника.

После победы "Сити" со счетом 2:1 Карлтон был вынужден вернуться к своим словам.

"Я бы просто хотел извиниться перед слушателями за совершенно неуместную фразу, которую я употребил ранее во время эфира. Мне жаль, если я кого-нибудь оскорбил. Искренне жаль", — заявил Коул.


29/11/2021 09:00| 219
Источник: fapl.ru