ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:46

Тоттенхэм одержал волевую победу над Лидсом

Антонио Конте одержал свою первую победу в Премьер-Лиге у руля "Тоттенхэма", взяв три очка у "Лидса" — 2:1.

Главный тренер "шпор" Антонио Конте ввел в стартовый состав Яфета Тангангу и Харри Уинкса.

Новыми лицами в старте "белых" относительно предыдущего матча стали Матеуш Клиш и 19-летний Джо Гелхардт.

Начало матча осталось за гостями. Сперва Калвин Филлипс пробил со штрафного, размяв голкипера хозяев Уго Льориса, а затем Стюарт Даллас нанес дальний удар рядом со штангой.

Поначалу у "Тоттенхэма" даже не держался мяч, затем с этим стало чуть получше, но атакующим действиям команды Конте отчаянно не хватало завершения — удара.

"Шпоры" так ни разу и не пробили в створ за первый тайм, в концовке которого "Лидс" открыл счет. Джек Харрисон дерзко обыграл Эмерсона Рояла на левом фланге, а затем сделал передачу во вратарскую, где Даниэлю Джеймсу оставалось подставить ногу — 0:1.

Второй тайм начался с того, что голкипер "белых" Илан Мелье перевел удар Харри Кейна в штангу. На этот момент тут же ответил Джеймс, заставив Льориса совершить сейв.

На 51-й минуте за "Лидс" вновь сыграл каркас ворот — удар Сона Хен Мина с рикошетом пришелся в перекладину.

После перерыва "Тоттенхэм" выглядел другой командой и на 58-й минуте закономерно открыл счет. Подхватив мяч возле ворот, Лукас Моура сделал передачу назад под удар Пьер-Эмиля Хейбьерга — 1:1.

"Шпоры" не остановились на достигнутом и спустя минут 10 вышли вперед. Эрик Дайер нанес удар со штрафного, мяч срикошетил от стенки в штангу, а Серхио Регилон сыграл на добивании — 2:1.

В концовке матча хозяева предпочли сыграть надежно. Попытки гостей атаковать были неубедительными.

"Тоттенхэм" резко преобразился после перерыва, и этого оказалось достаточно, чтобы перевернуть игру. "Лидс" много атакует, но недостаточно эффективно и имеет большие проблемы в обороне.