ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:46

Сити разгромил Эвертон

Проведя почти весь матч на половине поля соперника, "Манчестер Сити" отпраздновал крупную победу над "Эвертоном" со счетом 3:0.

Впервые в карьере на матч Премьер-Лиги в стартовом составе вышел 19-летний нападающий Коул Палмер. Он, Рахим Стерлинг и Эмерик Лапорт заменили Кевина Де Брюйне, Габриэля Жезуса и Рубена Диаша.

Стартовый состав "ирисок" не изменился относительно безголевой ничьей с "Тоттенхэмом".

Палмер едва не отметил свой полный дебют уже на седьмой минуте, когда он подправлял дальний удар партнера, но мяч слегка разминулся с воротами.

Вскоре Фил Фоден, отклоняя корпус, пробил головой, но тоже не попал в створ. "Сити" полностью контролировал мяч и практически не уходил с чужой половины поля, но преодолеть насыщенную оборону "Эвертона" было непросто.

На 28-й минуте Илкай Гюндоган попал в перекладину, добивая мяч головой после того, как голкипер гостей Джордан Пикфорд остановил прорыв Бернарду Силвы.

Спустя пять минут рефери Стюарт Аттуэлл с небольшим колебанием назначил пенальти в ворота Пикфорда, однако после похода к монитору убедился, что Майкл Кин не нарушал правил на Стерлинге.

Тем не менее, в концовке первого тайма оборона "ирисок" все же дала сбой. Жоау Канселу из глубины поля вырезал мяч внешней стороной стопы, а Стерлинг пробил в касание из района 11-метровой отметки — 1:0.

Для полного спокойствия "горожанам" требовался второй гол, и на 55-й минуте задача была выполнена. Родри нанес пушечный удар по отбитому за пределы штрафной площади мячу, и Пикфорд ничего не смог поделать — 2:0.

В дальнейшем "Сити" уверенно контролировал игру. Никуда не торопясь, хозяева продолжали создавать моменты — чего стоит только шанс Стерлинга на 78-й минуте, когда пробить Рахиму в последний момент помешал Пикфорд.

И все-таки крупного счета гостям избежать не удалось. На 86-й минуте Палмер нанес удар с линии штрафной, а мяч срикошетил к Силве, который с нескольких метров поразил ворота — 3:0.

"Эвертон" продемонстрировал жалкий футбол, с самого начала матча уйдя в глухую оборону. Никакие контратаки у "ирисок" не получались, и в конце концов каток "Сити" настиг трусливого соперника.