ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юнайтед попрощался с Сульшером

Футбол

"Манчестер Юнайтед" официально объявил об уходе Оле Гуннара Сульшера с поста главного тренера.

Накануне "красные дьяволы" потерпели поражение 4:1 от "Уотфорда", и руководство клуба с "Олд Траффорд" осознало, что тянуть с увольнением Сульшера больше нельзя.

Оле Гуннар оставляет "Юнайтед" на седьмом месте в Премьер-Лиге, в 12 очках позади лидирующего "Челси".

"Оле всегда будет легендой "Манчестер Юнайтед", и мы принимаем это сложное решение с сожалением. И хотя последние недели были разочаровывающими, они не должны затмить ту работу, которую он проделал в последние три года над созданием фундамента для будущих успехов", — говорится в заявлении "дьяволов".

"Юнайтед" также сообщает, что управление над первой командой на себя примет Майкл Кэррик, пока клуб не назначит временного тренера на остаток сезона.

Добавим, Сульшер тренировал "Юнайтед" с декабря 2018, когда он пришел на место Жозе Моуриньо. В марте 2019 Оле Гуннар получил постоянный контракт, а в июле продлил сотрудничеств с клубом до 2024. Увольнение 48-летнего норвежца будет стоить "дьяволов" в 7.5 млн. фунтов.


21/11/2021 14:06| 259
Источник: fapl.ru