ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хакан Чалханоглу: Признателен Милану, но мне нужен был новый вызов. Интер – великий клуб

Футбол

Полузащитник Хакан Чалханоглу рассказал о причинах перехода из Милана в Интер.

Мой контракт истекал. Я провел в Милане четыре года, всех уважаю, со всеми поддерживаю связь, нет никаких проблем. Но моей карьере требовался новый вызов, и вместе с семьей мы решили, что нужно уходить.

Я рад переходу в Интер, это великий клуб, выигравший чемпионат Италии в прошлом сезоне и выступающий в Лиге чемпионов. Я признателен Милану, это был хороший период, никаких проблем ни с кем у меня нет.

Индзаги очень хотел, чтобы я перешел в Интер, звонил мне 3-4 раза во время Евро. Мы обсуждали мое будущее с ним и менеджерами. Я знал, что Интер очень силен, что он выиграл много дерби с Миланом, гораздо больше Милана. И я сказал себе: Давай, Интер – хороший вариант.

Мы хотим выиграть чемпионат и успешно выступить в Лиге чемпионов. Для начала нужно обыграть Шахтер. Также есть Кубок Италии – его мы тоже хотим выиграть. Мы хотим выиграть все.

Это моя мечта. Я хочу выиграть как можно больше трофеев и показать своим детям: Вот эти я завоевал, когда выступал в Интере, – рассказал турок в подкасте 433.


16/11/2021 23:50| 311
Источник: www.calciomercato.com