| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 07:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 07/11/2021 18:00| 303 | Оценка: (0)

Астон Вилла уволила Дина Смита

Футбол

Череда тренерских увольнений в Премьер-Лиге продолжилась изгнанием Дина Смита из "Астон Виллы".

В минувшую пятницу "вилланы" уступили в гостях у "Саутгемптона" со счетом 0:1, оформив свое пятое подряд поражение в Премьер-Лиге.

Эта неудачная полоса стоила 50-летнему Смиту работы. Бирмингемский клуб опустился на 15-е место в таблице, решившись на крайние меры.

"В этом сезоне мы не наблюдаем последовательного прогресса в результатах, игре и позиции в лиге, на что все мы надеемся", — объяснил решение клуба исполнительный директор Кристиан Парслоу.

Смит тренировал "Виллу" с октября 2018, уже в своем первом сезоне вернув клуб в Премьер-Лигу. Под руководством Дина бирмингемцы финишировали на 17-м и 11-м местах в высшем дивизионе, а также добрались до финала Кубка Лиги.

Добавим, минувшим летом Смит понес две большие потери. Сперва от него ушел ассистент Джон Терри, а затем Дин лишился своего лучшего игрока в лице Джека Грилиша.

Источник: fapl.ru