ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ребров о Максименко: Его называли лучшим вратарем лиги. Сейчас Саше нужно передохнуть

Футбол

Технический координатор Спартака Артем Ребров высказался о том, что место в воротах команды занял Александр Селихов вместо Александра Максименко.

– В последних матчах место в воротах занял Саша Селихов. Как ты отнесся к такому решению тренерского штаба?

– Смена вратаря — это всегда тяжелое решение. Она не должна быть частой. Если голкиперов меняют через матч или два, ничего хорошего из этого не выйдет. Вратарь должен понимать, что на данном этапе ему доверяют и что он имеет право на ошибку.

Что касается конкретно Максименко, то у него были промахи в дерби с Динамо. При этом, как я уже говорил, не увидел чисто вратарских голов в Санкт-Петербурге. Однако от серии неудачных результатов не уйти.

– Перерыв пойдет Максименко на пользу?

– Однозначно. На протяжении трех сезонов Саша практически в одиночку тянул лямку, провел почти все матчи. Для 23-летнего парня это огромная нагрузка. Но он с ней отлично справлялся. В прошлом сезоне многие назвали его лучшим вратарем всей лиги, а команда заняла второе место.

Сейчас сложилось так, что Саше нужно передохнуть. Такие моменты бывают в карьере каждого вратаря. У меня такое тоже было. Но не в 23 года, а значительно позже. И помню, как меня то ненавидели, то буквально носили на руках при праздновании чемпионства, то опять вернулись к негативу. Меня это не сломало. Считаю, стал только сильнее. И я сказал Макси: Ты должен через это пройти, иначе сильным вратарем не станешь. Тем более в Спартаке.

– Селихову тоже непросто возвращаться после долгой паузы.

– Конечно. В первом матче против Ростова у него были шероховатости, но в такой ситуации это нормально. Делать обратную рокировку, на мой взгляд, сразу не стоит. Макси сейчас нужно дать спокойно восстановиться, Селе — набраться уверенности. А дальше тренерский штаб будет принимать решение, – сказал Ребров.


06/11/2021 21:43| 233
Источник: spartak.com