ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаджи Гаджиев: Черчесов сейчас очень нужен Спартаку. При нем команда возродилась бы

Футбол

Бывший тренер Анжи и Амкара Гаджи Гаджиев считает, что в Спартак нужно пригласить экс-тренера сборной России Станислава Черчесова.

Нам нельзя терять таких специалистов, как Черчесов. Мы сами в них нуждаемся. Он очень нужен Спартаку сейчас. Если бы Черчесов стал главным тренером команды, она бы наконец возродилась.

Несмотря на всю критику, которая шла в адрес Станислава Саламовича, при нем Спартак начал бы выступать в разы лучше. Это было бы полезно клубу. Черчесов даст команде больше, чем эти бесконечные итальянцы.

Мне жаль, что игнорирование своих талантливых специалистов так характерно для России. Мы все время думаем: Вот сейчас кто-то приедет, изобретет новые законы. Он лучше и больше знает. Только все это чушь собачья.

Витория – тому пример. За то безобразие, которое сейчас творится в том же Спартаке, россиянина уже давно бы уволили. А Руй все еще здесь.

Да и вообще, тех иностранных тренеров, которые смогли что-то дать российскому футболу и хотя бы немного успешно работать, можно на пальцах сосчитать. Только наш тренер может дать развитие отечественному футболу. Зачем нам иностранцы? Надо ценить своих, пока они еще здесь, а не в чужих сборных, – сказал Гаджиев.

Черчесов уже тренировал Спартак в 2007-2008 годах и привел команду к завоеванию серебряных медалей чемпионата России.


06/11/2021 19:34| 210
Источник: sport24.ru