ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 11:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гиздоль о фанатах Галатасарая: Недопустимо бросать посторонние предметы в игроков

Футбол

Главный тренер Локомотива Маркус Гиздоль ответил на вопросы после выездного матча Лиги Европы с Галатасараем (1:1).

— В концовке на поле произошла небольшая потасовка. Как бы вы могли это прокомментировать?

— Считаю, что сегодня было слишком много эмоций. Они захлестнули обе команды. Немного был потерян контроль над эмоциями, они перехлестнули через край. Но самое важное, что в конце игры ребята пожали друг другу руки.

— Почему Смолов не вышел с первых минут? Второй вопрос касается поведения турецких болельщиков. Летели предметы с трибун. Как оцениваете такое поведение болельщиков?

— Что касается Смолова, то у меня с ним состоялся разговор. Он сам сказал, что после непродолжительного времени, что он не тренировался, он не чувствовал себя готовым сыграть все девяносто минут. Поэтому мы договорились, что он начнет игру на скамейке. Это то, что было с ним оговорено.

Что касается ответа на второй вопрос, то я всегда за эмоции на поле, но я люблю, когда эмоции контролируются. Это касается и болельщиков. Я не буду оригинальным, если скажу, что недопустимо, чтобы бросали посторонние предметы в игроков. Поэтому я скажу не только от своего имени.

Это касается любой команды. Но когда я вижу атмосферу на стадионе, как болельщики зажигают своих футболистов, как подбадривают их, когда гонят вперед, за такое я всегда за.

— Некоторые игроки вашего клуба нарочито падали и лежали на поле. Как вы это прокомментируете? Это тактика?

— Это часть футбола, это никакая не симуляция. Игроку больно, к нему должны подойти врачи, ему должны оказать помощь. Если кому-то кажется, что наши игроки долго лежали на газоне, то я могу сказать, что игроки Галатасарая в тех ситуациях поступили бы точно так же, – сказал Гиздоль.

Локо спас матч в Стамбуле, но в ЛЕ все равно печально: 0 побед, 2 гола, шансов на плей-офф почти нет


05/11/2021 07:50| 210
Источник: www.fclm.ru