ЧАТ | Суббота, 04 Мая 2024 года | Время: 18:40

Тоттенхэм обыграл Витесс (3:2) в 1-м матче при Конте

Тоттенхэм победил дома Витесс (3:2) в рамках группового этапа Лиги конференций.

Это была первая игра лондонского клуба под руководством нового главного тренера Антонио Конте.

Шпоры повели 3:0 уже к 28-й минуте, но к концу первого тайма нидерландцы сократили отставание в счете до минимума (2:3).

На 59-й минуте Тоттенхэм остался вдесятером из-за второй желтой карточки защитника Кристиана Ромеро. Однако Витесс не сумел воспользоваться численным преимуществом, в концовке матча у гостей были удалены защитник Данило Дуки и вратарь Маркус Шуберт.

После 4 туров Тоттенхэм занимает в группе 2-е место, Витесс – 3-е.

Дата проведения
4 ноября, 23.00, «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум»
Голы:
1:0 14 Сон Хын Мин, 2:0 22 Лукас Моура, 3:0 28, автогол Расмуссен, 3:1 32 Расмуссен, 3:2 39 Беро.
Тоттенхэм Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Ромеро, Регилон, Хейбьерг (Ло Чельсо, 87), Скипп (Уинкс, 73), Сон Хын Мин (Ндомбеле, 72), Лукас Моура (Санчес, 73), Кейн.
Витесс Шуберт, Даса, Базур, Расмуссен, Дуки, Виттек, Тронстад (Ороз, 90), Беро, Гбоо (Опенда, 46), Бейтинк (Хаувен, 86), Фредериксен (Дарфалу, 74).