ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанат сборной Англии приговорен к 10 неделям тюрьмы за расизм

Футбол

Болельщик сборной Англии был приговорен к 10 неделям тюрьмы за оскорбление на расовой почве Джейдона Санчо, Маркуса Рэшфорда и Букайо Сака.

Трое перечисленных игроков допустили осечки в серии послематчевых пенальти за сборную Англии в финале Евро-2020 против Италии минувшим летом.

Расстроенный проигрышем любимой команды, 52-летний Джонатон Бест опубликовал у себя в фейсбуке 18-секундное видео с оскорблениями трех темнокожих футболистов.

Один из друзей Беста попросил удалить это видео, но Джонатон отказался. Спустя три дня администраторы социальной сети все же стерли ролик, но к тому моменту на фаната уже пожаловались в полицию.

Сегодня Бест, который проживает в пригороде Лондона и работает водителем автопогрузчика, предстал перед судом, который приговорил его к 10 неделям тюремного заключения, сообщает BBC. Таким образом, Новый год и Рождество грубиян встретит не в кругу семьи, а за решеткой, где сможет поразмышлять о своем поведении.


03/11/2021 20:00| 200
Источник: fapl.ru