ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 11:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арена Химки может принять матчи Динамо – Краснодар и Локо – Спартак

Футбол

Заместитель генерального директора Арены Химки Дмитрий Устинов сообщил, что стадион готов принять матчи 14-го тура РПЛ СпартакЛокомотив и ДинамоКраснодар.

На данный момент Динамо и Спартак не обращались к нам на предмет возможного проведения ближайших матчей на Арене Химки. Если клубы все же обратятся, то мы готовы рассмотреть предложения.

В настоящее время в МО проводятся матчи профессиональных футбольных клубов различных дивизионов. Есть шанс для согласования матчей, которых нет в действующем календарном плане. В эти выходные базовый клуб Арены Химки играет на выезде – стадион свободен. Газон полон сил, готов принять матчи.

Как поступить, если обратится и Динамо, и Спартак? Думаю, в такой ситуации мы не будем решать вопрос единолично. Скорее всего, более детально рассмотрим ситуацию после всех подтверждений областного Роспотребнадзора. К тому же нужно разговаривать с лигой.

Если технически провести оба матча допускается возможным – в истории Арены Химки были такие случаи, когда матчи проходили два дня подряд – то в подобных ситуациях не обойтись без ряда вопросов. Поймите, каждый клуб имеет коммерческие обязательства перед спонсорами. Если линейка спонсоров РПЛ идентична – у клубов она присутствует на лайт-бортах – то комплекс остальной рекламы…

Насколько технически все успеть подготовить – другой вопрос. Провести матчи в субботу и воскресенье возможно. Мы видим такую возможность. Видит ли лига и клубы – другой вопрос. На сегодняшний день и ближайшие выходные прогноз погоды благоволит, не ожидаем борьбы с морозами, – сказал Устинов.

Ранее Роспотребнадзор запретил проведение матча ДинамоКраснодар в Москве. Под запрет может попасть и игра между Спартаком Локомотивом.


02/11/2021 22:29| 235
Источник: www.championat.com