ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм вернулся к идее назначить Фонсеку

Футбол

"Тоттенхэм" вернулся к идее назначить своим главным тренером португальского специалиста Паулу Фонсеку.

Достоверно известно, что "Тоттенхэм" вел переговоры с Фонсекой еще минувшим летом. Паулу уже был готов подписать контракт, но не смог поладить с Фабио Паратичи, вступившим в должность спортивного директора "шпор".

Тогда Паратичи предпочел Нуну Эшпириту Санту, который во многом был назначен из-за неимения других вариантов — остальные специалисты высокого уровня, включая Антонио Конте и Брендана Роджерса, не проявили интереса к работе в Северном Лондоне.

Нуну начал новый сезон Премьер-Лиги с трех побед кряду, но из семи последующих матчей проиграл пять, включая унизительное домашнее поражение 0:3 от "Манчестер Юнайтед" в минувшую субботу.

На следующий день после разгрома от "Юнайтед" Паратичи встретился с президентом "Тоттенхэма" Даниэлем Леви, чтобы обсудить дальнейшую судьбу Эшпириту Санту.

Как утверждает Daily Mirror, экс-наставником "Вулверхэмптона" недовольны не только в руководстве, но и в раздевалке — Нуну не смог выстроить хороших отношений с талисманом клуба Харри Кейном, а его методы работы вызывают большие нарекания у футболистов.

Харри Уинкс, Деле Алли, Танги Ндомбеле — все эти игроки держат зуб на Эшпириту Санту и будут только рады уходу португальца.

В сложившейся ситуации Леви и Паратичи вернулись к идее предложить работу Фонсеке, однако им нужно поспешить, потому что Паулу является одним из фаворитов на вакантный пост главного тренера "Ньюкасла".


01/11/2021 06:00| 173
Источник: fapl.ru