ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 18:21

Брайтон отыграл два гола против Ливерпуля

Уступая в два мяча, "Брайтон" сумел добыть ничью на поле "Ливерпуля" — 2:2.

После победы 0:5 над "Манчестер Юнайтед" наставник "красных" Юрген Клопп ввел в стартовый состав Кертиса Джонса и Садио Мане, которые заменили Джеймса Милнера и Диогу Жоту.

В старт "чаек" вернулись Шейн Даффи, Ив Биссума и Энок Мвепу.

Матч начался с сейва голкипера хозяев Алиссона после удара Солли Марча. Ответ последовал незамедлительно. Мохамед Салах вошел в штрафную с правого фланга, а затем откатил на границу штрафной, откуда Джордан Хендерсон пробил в касание — 1:0.

"Ливерпуль" владел инициативой, однако гости были готовы показать зубы — как, например, на 15-й минуте, когда Биссума продвинулся вперед и, не входя в штрафную, пробил в штангу.

И все-таки "красные" были лучше. На 24-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен, едва заменивший получившего травму Наби Кейта, навесил на линию вратарской, откуда Мане пробил головой — 2:0.

Вскоре Мане еще раз поразил ворота, заблокировав удар голкипера, однако мяч попал ему в руку.

А на 41-й минуте "Брайтон" отыграл один гол. Мвепу метров с 20, словно рукой, забросил мяч за шиворот Алиссону — 2:1.

Второй тайм начался с незасчитанного гола Салаха — офсайд.

Разница в счете оставалась минимальной, что сделало игру слегка нервной. "Чайки" не теряли надежд отыграться и в конце концов сделали это. На 65-й минуте Леандро Троссард получил мяч на левом краю штрафной, обыграл Энди Робертсона и поразил ближний угол ворот — 2:2.

Психологическое преимущество оказались на стороне гостей, которые принялись диктовать игру. Однажды "Ливерпуль" спас Алиссон, в другом случае Троссард все же поразил ворота, но был зафиксирован офсайд. "Красным" не хватило сил на финальный штурм.

Юрген Клопп изначально опасался "Брайтона", и тот подтвердил эти опасения, проявив характер и отыграв два гола. Во втором тайме "Ливерпулю" не хватало свежести, тогда как "чайки" чувствовали себя окрыленными.